SV Ringschnait 1932 e.V.

Abteilung Tischtennis

Wertstoffhof

Letzter Monat April 2018 Nächster Monat
Mo Di Mi Do Fr Sa So
week 13 1
week 14 2 3 4 5 6 7 8
week 15 9 10 11 12 13 14 15
week 16 16 17 18 19 20 21 22
week 17 23 24 25 26 27 28 29
week 18 30

E-Jugend

E-Jugend:  SGM Ringschnait/Mittelbuch (2007 / 2008 )
E-Jugend2018
unten von links: Leon Schick, Alexander Laun,Jakob Bischof,Marcel Behringrer,Hannes Natterer, Lisa Merk, Marlon Traub
mitte von links: Lara Wiest,Jamie Löffler,Liam Maier,Hannes Föhr,Tim Winter,Sophie Nowak
oben von links: Holger Bischof,Eric Dramburg,Maximillian Krug,Emily Nowak,Laurin Rempp,Finn Krattenmacher,Sven Laun,Alfred Traub

Trainingszeiten  
Mittwoch     17.00 - 18.30/19.00 Uhr      Dürnachhalle/Trainingsplatz Ringschnait
jeden 1. Mittwoch in Mittelbuch Trainingsplatz
bei Bedarf Fr./Sa. nach Terminabsprache

Ergebnisse 2017 / 18


SGM Mittelbiberach - SGM     8:0
SV Sulmetingen - SGM     1:6
Tore: Finn Krattenmacher (6)
SGM - SGM Aßmannshardt     8:0
Tore: Finn Krattenmacher (4), Alexander Laun (2), Jamie Löffler,Marlon Traub
SGM Hochdorf - SGM  12:1
Tor: Eigentor
SGM - SGM Schemmerberg  0:4
SV Muttensweiler - SGM  6:3

Tore: Finn Krattenmacher,Tim Winter,Alexander Laun
SGM - SV Rißegg 2:5
Tore: Liam Maier,Finn Krattenmacher
TSV Ummendorf - SGM 7:0
Bezirkshallenmeisterschaft:
SGM 1 - SV Sulmetingen 1   0:0 / SGM 1 - Oly. Laupheim 3   0:0 / SGM 1 - SGM Muttensweiler 0:0 / SGM 1 - SV Schemmerhofen 2    2:0 ( Tore: Finn Krattenmacher,Laurin Rempp )
SGM 2 - SV Sulmetingen 2   0:0 / SGM 2 - FC Mittelbiberach 0:4, SGM 2-Oly. Laupheim 2   0:3 / SGM 2 - SV Schemmerhofen 1    0:6
Turnier Türggücu Ulm : 9. Platz
Turnier SV Ochsenhausen : 10. Platz
Turnier TSV Rot a.d Rot : 9. Platz
Turnier SG Mettenberg : 5. Platz
SGM - FV Biberach 1:1 / SGM-FC Bellamont 4:0 / SGM-SG Mettenberg 1:3 / SGM - SV Baustetten 2:1
Tore: Alexander Laun 3, Jamie Löffler 2, Leon Schick,Tim Winter,Finn Krattenmacher

Ergebnisse: 2016 / 2017

SGM - SGM Hauerz     8 : 1
Tore:  Yannik App (4),Alexander Laun (2), Finn Krattenmacher, Fabian Christ

SGM - SGM Schemmerhofen     1 : 3
Tor: Yannik App

SGM - SGM Rot a.d. Rot     0 : 12 
SGM Eberhardzell - SGM  5 : 6
Tore: Jannik App (2), Alexander Laun,Annika Weber,Julian Zell,Finn Krattenmacher 

SGM-Wacker Biberach  12:2
Tore: Finn Krattenmacher (4),Julian Zell (3),Raffael Cölsch(2),Bastian Schöllhorn,Fabian Christ,Jonas Natterer

SGM - FC Mittelbiberach  0:6
SGM -SV Mietingen 3:6
Tore:Jannik App 2, Bastian Schöllhorn
SGM - SGM Maselheim  3:4
Tore: Finn Krattenmacher,Alexander Laun,Jannik App
SGM - SGM Achstetten  17:0
Tore:Jannik App 8,Julian Zell 3,Alexander Laun 2, Finn Krattenmacher 2, Jonas Natterer , Leon Doll

Hallenbezirksmeisterschaft Vorrunde: 2. Platz 
SGM - SG Mettenberg 0:3 / SGM - SGM Warthausen 1:1 / SGM - SGM Alberweiler 2:0 / 

SGM - TSV Wain 2:0
Tore: Julian Zell 2, Raffael Cölsch,Finn Krattenmacher, Jannik App
Hallenbezirksmeisterschaft Zwischenrunde : 4. Platz
SGM - SGM Ochsenhausen 0:2 / SGM - TSV Kirchberg 0:3 / SGM - SGM Schwendi 1:1 /

SGM - SGM Sulmetingen 1:0
Tore: Julian Zell, Finn Krattenmacher
Turnier SV Rißegg: 7. Platz 
SGM - SG Mettenberg 0:3 / SGM - SGM Rota.d. Rot 2:2 / SGM - SV Rißegg 0:2 / SGM - TSG Achstetten 0:8 /
SGM - SGM Alberweiler 4:3 
Tore: Jonas Natterer 2, Fabian Christ 2, Moritz Frisch, Alexander Laun 
Mc Donalds Cup SSV Biberach 8. Platz
 
SGM-TSV NeuUlm 0:7 / SGM-1.FC Eislingen 0:6 / SGM-1.FC Sonthofen 1:0 Wertung / SGM - FV Ravensburg 0:11 / SGM-TSV NeuUlm 0:8 / SGM - VFB Friedrichshafen 0:2 / SGM-SSV BIberach 1:5
Tor: Alexander Laun 
Hallenturnier SV Ochsenhausen 6. Platz
 
SGM-SV Eberhardzell 0:1 / SGM-SV Ochsenhausen 0:5 / SGM-SGM Ellwangen 5:0 / SGM-SGM Rot a.d.Rot 0:10
Tore: Janiik App,Fabian Christ,Julian Zell,Finn Krattenmacher,Eigentor
Hallenturnier LJG Unterschwarzach 6. Platz
SGM-SG Aulendorf 1:1 / SGM-SV Wolfegg 1:1 /SGM-SV Eberhardzell 4:0 / SGM-FV Biberach 1:1 / SGM-SG Mettenberg 0:4
Tore: Jannik App (4),Finn Krattenmacher,Bastian Schöllhorn,Raffael Cölsch
Hallenturnier SG Mettenberg 6. Platz 
SGM-SG Mettenberg 1:0 / SGM-SV Muttensweiler 0:3 / SGM-Wacker Biberach 0:3 / SGM-SF Schwendi 2:0 / SGM-FV Bad Schussenried 1:1 (2:4 n9m )
Tore: Julian Zell 2, Finn Krattenmacher 2 
UI-Cup Ulm  1. Platz
 
SGM-SC Staig 3:3/SGM-SC Hermaringen 2:0/ SGM-TSV Blaubeuren 1:0/SGM-FC Langenau 3:0/ SGM-TSF Ludwigsfeld 2:2 - 4:3 n9m.
Tore: Finn Krattenamcher 7,Jannik App 5,Julian Zell 2,Alexander Laun 1 
Hallenturnier Wacker Biberach  6. Platz
SGM-Wacker Biberach 1:1 / SGM-SG Dettingen 0:4 / SGM-SV Haisterkirch 0:0 / SGM-SG Ertingen/Binzwangen 1:6 
Tore: Alexander Laun,Jannik App 
SGM-SGM Ochsenhausen  2:12
Tore: Bastian Schöllhorn, Finn Krattenmacher
SGM 2 - SVR F-Jugend  3:2
Tore: Raffael Cölsch,Alexander Laun,Bastian Schöllhorn
SGM-SGM Altheim  1:5
Tor: Jannik App 
SV Steinhausen-SGM  2:2
Tore: Alexander Laun,Finn Krattenmacher 
SGM - SV Alberweiler  6:3
Tore: Raffael Cölsch 2, Finn Krattenmacher 2,Alexander Laun,Julian Zell 
FV Biberach - SGM  2:1
 
Tor: Jonas Natterer 
SGM Rot a.d. Rot - SGM  11:2
Tore: Finn Krattenmacher, Jannik App
SGM Eberhardzell - SGM  0:6
Tore: Jannik App 3,Julian Zell,Finn Krattenmacher,Fabian Christ
Turnier Rißtissen  8. Platz ( 9)
SGM-TSV Rißtissen 0:2, SGM-SV Sulmetingen 0:4 , SGM - SGM Altheim 0:4
Turnier Reute/Waldsee  4. Platz (10)
SGM-SV Reute 2  5:1, SGM-SG Walpertsweiler 0:1, SGM-SV Aichstetten 1:0, SGM-SG Altheim 0:0
SGM-SV Reute 1  1:1 (1:3 9m)
Tore: Jannik App 4, Finn Krattenmacher 2, Bastian Schöllhorn,Julian Zell
Turnier SV Betzenweiler  2. Platz (10)
SGM-SGM Unterstadion 1:0, SGM-SGM Uttenweiler 2:0, SGM-SGM Betzenweiler 1:1, SGM-SGM Seekirch 2:1
SGM-SV Bad Buchau 0:1
Tore: Jannik App 3, Raffael Cölsch 2, Jonas Natterer
Turnier SV Baltringen  7. Platz (8)
SGM-SV Baltringen 0:2, SGM-SGM Schwendi 0:1 , SGM-TSG Ehingen  0:6, SGM-SGM Burgrieden 2:0
Tore: Julian Zell,Finn Krattenmacher